Artículo 18, fracción:

  1. Las convocatorias, orden del día, listas de asistencia y las actas de las sesiones del ayuntamiento, incluyendo los controles de asistencia de los integrantes del ayuntamiento a las sesiones de ese cuerpo colegiado

Lo invitamos a que siga las sesiones de cabildo en vivo todos los Jueves a las 09:30 hrs. y sea parte de las decisiones que logran que sigamos Creciendo Juntos.


Comisiones del H. Cabildo de Gomez Palacio

 

  • 2017

Octubre 05

Sesión Ordinaria celebrada a las 13:10 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 05 de Octubre de 2017

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Septiembre 28

Sesión Ordinaria celebrada a las 13:15 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 28 de Septiembre de 2017

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Septiembre 21

Sesión Ordinaria celebrada a las 13:20 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 21 de Septiembre de 2017

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Septiembre 14

Sesión Ordinaria celebrada a las 13:20 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 14 de Septiembre de 2017

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Septiembre 08

Sesión Ordinaria celebrada a las 11:15 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 08 de Septiembre de 2017

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Agosto 31

Sesión Ordinaria celebrada a las 13:13 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 31 de Agosto de 2017

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Agosto 23

Sesión Solemne celebrada a las 12:34 hrs., sesiòn  en el Centro de Convenciones de la Expo-Feria de Gómez Palacio, Dgo.

Acta de Cabildo del 23 de Agosto de 2017

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Agosto 17

Sesión Ordinaria celebrada a las 13:00 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 17 de Agosto de 2017

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Agosto 10

Sesión Ordinaria celebrada a las 13:45 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 10 de Agosto de 2017

Lista de Asistencia

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Agosto 03

Sesión Ordinaria celebrada a las 13:10 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 03 de Agosto de 2017

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Julio 17

6ta Sesión Extraordinaria celebrada a las 13:13 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 17 de Julio de 2017

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Julio 13

Sesión Ordinaria celebrada a las 13:35 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 13 de Julio de 2017

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Julio 06

Sesión Ordinaria celebrada a las 13:15 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 06 de Julio de 2017

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Junio 29

Sesión Ordinaria celebrada a las 13:45 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 29 de Junio de 2017

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Junio 22

Sesión Ordinaria celebrada a las 13:10 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 22 de Junio de 2017

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Junio 15

Sesión Ordinaria celebrada a las 13:10 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 15 de Junio de 2017

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Junio 08

Sesión Ordinaria celebrada a las 13:25 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 08 de Junio de 2017

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Junio 01

Sesión Ordinaria celebrada a las 13:20 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 01 de Junio de 2017

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Mayo 25

Sesión Ordinaria celebrada a las 13:20 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 25 de Mayo de 2017

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Mayo 18

Sesión Ordinaria celebrada a las 13:06 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 18 de Mayo de 2017

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Mayo 11

Sesión Ordinaria celebrada a las 13:08 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 11 de Mayo de 2017

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Mayo 04

Sesión Ordinaria celebrada a las 13:17 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 04 de Mayo de 2017

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Abril 27

Sesión Ordinaria celebrada a las 13:25 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 27 de Abril de 2017

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Abril 20

Sesión Ordinaria celebrada a las 13:07 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal.

Acta de Cabildo del 20 de Abril de 2017

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Abril 06

Sesión Ordinaria celebrada a las 13:10 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal.

Acta de Cabildo del 06 de Abril de 2017

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDOR

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Marzo 30

Sesión Ordinaria celebrada a las 12:15 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal.

Acta de Cabildo del 30 de Marzo de 2017

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Marzo 23

Sesión Ordinaria celebrada a las 09:40 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal.

Acta de Cabildo del 23 de Marzo de 2017

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Marzo 16

Sesión Ordinaria celebrada a las 08:10 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal.

Acta de Cabildo del 16 de Marzo de 2017

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Marzo 14

5ta Sesión Extraordinaria celebrada a las 20:15 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal.

Acta de Cabildo del 14 de Marzo de 2017

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Marzo 09

Sesión Ordinaria celebrada a las 09:38 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal.

Acta de Cabildo del 09 de Marzo de 2017

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Marzo 06

4ta Sesión Extraordinaria celebrada a las 09:45 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal.

Acta de Cabildo del 06 de Marzo de 2017

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Marzo 02

Sesión Ordinaria celebrada a las 09:40 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal.

Acta de Cabildo del 02 de Marzo de 2017

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Febrero 23

Sesión Ordinaria celebrada a las 09:47 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal.

Acta de Cabildo del 23 de Febrero de 2017

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Febrero 16

Sesión Ordinaria celebrada a las 11:45 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal.

Acta de Cabildo del 16 de Febrero de 2017

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Febrero 09

Sesión Ordinaria celebrada a las 11:39 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal.

Acta de Cabildo del 09 de Febrero de 2017

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


Febrero 03

3era Sesión Extraordinaria celebrada a las 12:05 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal.

Acta de Cabildo del 03 de Febrero de 2017

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Febrero 02

Sesión Ordinaria celebrada a las 09:40 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal.

Acta de Cabildo del 02 de Febrero de 2017

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Enero 26

Sesión Ordinaria celebrada a las 09:25 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal.

Acta de Cabildo del 26 de Enero de 2017

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Enero 19

Sesión Ordinaria celebrada a las 09:45 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal.

Acta de Cabildo del 19 de Enero de 2017

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Enero 12

Sesión Ordinaria celebrada a las 09:35 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal.

Acta de Cabildo del 12 de Enero de 2017

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

  • 2016

 

Diciembre 16

Segunda Sesión Extraordinaria celebrada a las 13:40 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal.

Acta de Cabildo del 16 de Diciembre de 2016

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Diciembre 16

Primera Sesión Extraordinaria celebrada a las 13:08 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal.

Acta de Cabildo del 16 de Diciembre de 2016

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Diciembre 15

Sesión Ordinaria celebrada a las 09:38 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal.

Acta de Cabildo del 15 de Diciembre de 2016

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Diciembre 06

Sesión Ordinaria celebrada a las 09:45 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal.

Acta de Cabildo del 06 de Diciembre de 2016

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Diciembre 01

Sesión Ordinaria celebrada a las 09:50 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal.

Acta de Cabildo del 01 de Diciembre de 2016

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Noviembre 24

Sesión Ordinaria celebrada a las 08:43 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal.

Acta de Cabildo del 24 de Noviembre de 2016

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Noviembre 17

Sesión Ordinaria celebrada a las 09:40 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal.

Acta de Cabildo del 17 de Noviembre de 2016

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Noviembre 10

Sesión Ordinaria celebrada a las 10:15 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal.

Acta de Cabildo del 10 de Noviembre de 2016

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Noviembre 03

Sesión Ordinaria celebrada a las 09:40 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal.

Acta de Cabildo del 03 de Noviembre de 2016

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Octubre 27

Sesión Ordinaria celebrada a las 11:45 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal.

Acta de Cabildo del 27 de Octubre de 2016

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Octubre 20

Sesión Ordinaria celebrada a las 09:30 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal.

Acta de Cabildo del 20 de Octubre de 2016

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Octubre 13

Sesión Ordinaria celebrada a las 9:30 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal.

Acta de Cabildo del 13 de Octubre de 2016

Lista de Asistencia

 

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Octubre 07

Sesión Ordinaria celebrada a las 11:00 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal.

Acta de Cabildo del 07 de Octubre de 2016

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Septiembre 29

Sesión Ordinaria celebrada a las 09:40 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal.

Acta de Cabildo del 29 de Septiembre de 2016

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Septiembre 22

Sesión Ordinaria celebrada a las 10:30 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal.

Acta de Cabildo del 22 de Septiembre de 2016

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Septiembre 08

Sesión Ordinaria celebrada a las 10:04 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal.

Acta de Cabildo del 08 de Septiembre de 2016

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Septiembre 01

Sesión solemne celebrada a las 10:13 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal.

Acta de Cabildo del 01de Septiembre de 2016

Lista de Asistencia

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Agosto 31

Sesión solemne celebrada a las 19:30 hrs., Centro de Convenciones Posada del Río declarado Recinto Oficial.

Acta de Cabildo del 31 de Agosto de 2016

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Agosto 26

Sesión ordinaria celebrada a las 8:15 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 26 de Agosto de 2016

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

 Agosto 22

Sesión solemne celebrada a las 10:15 hrs., Instalaciones del Mercado de la Villa de Gregorio A.  Garcia declarado Recinto Oficial.

Acta de Cabildo del 22 de Agosto de 2016

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Agosto 18

Sesión ordinaria celebrada a las 8:20 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 18 de Agosto de 2016

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

 


 

Agosto 15

Sesión ordinaria celebrada a las 8:12 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 15 de Agosto de 2016

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Agosto 11

Sesión ordinaria celebrada a las 8:20 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 11 de Agosto de 2016

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Agosto 04

Sesión ordinaria celebrada a las 8:16 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 04 de Agosto de 2016

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

 


 

Julio 14

Sesión ordinaria celebrada a las 8:20 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 14 de Julio de 2016

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Julio 07

Sesión ordinaria celebrada a las 8:15 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 07 de Julio de 2016

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Junio 30

Sesión ordinaria celebrada a las 8:15 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 30 de Junio de 2016

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Junio 23

Sesión ordinaria celebrada a las 8:25 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 23 de Junio de 2016

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Junio 16

Sesión ordinaria celebrada a las 8:20 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 16 de Junio de 2016

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Junio 10

Sesión ordinaria celebrada a las 8:15 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 10 de Junio de 2016

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Junio 01

Sesión ordinaria celebrada a las 8:15 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 01 de Junio de 2016

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Mayo 27

Sesión ordinaria celebrada a las 8:15 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 27 de Mayo de 2016

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

 


 

Mayo 20

Sesión ordinaria celebrada a las 8:15 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 20 de Mayo de 2016

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

 


 

Mayo 12

Sesión ordinaria celebrada a las 8:15 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 12 de Mayo de 2016

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Mayo 04

Sesión ordinaria celebrada a las 8:16 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 04 de Mayo de 2016

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

 


 

Abril 29

Sesión ordinaria celebrada a las 8:10 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 29 de Abril de 2016

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Abril 21

Sesión ordinaria celebrada a las 8:18 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 21 de Abril de 2016

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

 Abril 14

Sesión ordinaria celebrada a las 8:20 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 14 de Abril de 2016

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

 


 

Abril 08

Sesión ordinaria celebrada a las 8:20 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 08 de Abril de 2016

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

 


 

Marzo 31

Sesión ordinaria celebrada a las 8:20 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 31 de Marzo de 2016

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Marzo 18

Sesión ordinaria celebrada a las 8:20 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 18 de Marzo de 2016

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Marzo 11

Sesión ordinaria celebrada a las 8:20 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 11 de Marzo de 2016

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Marzo 04

Sesión ordinaria celebrada a las 8:15 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 04 de Marzo de 2016

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


 

Febrero 25

Sesión ordinaria celebrada a las 8:10 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 25 de Febrero de 2016

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Febrero 19

Sesión ordinaria celebrada a las 9:40 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 19 de Febrero de 2016

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Febrero 12

Sesión ordinaria celebrada a las 8:15 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 12 de Febrero de 2016

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR


 

Febrero 04

Sesión ordinaria celebrada a las 8:15 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 04 de Febrero de 2016

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Enero 28

Sesión ordinaria celebrada a las 8:16 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 28 de Enero de 2016

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Enero 21

Sesión ordinaria celebrada a las 8:15 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 21 de Enero de 2016

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR


 

Enero 14

Sesión ordinaria celebrada a las 8:17 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 14 de Enero de 2016

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


Enero 07

Sesión ordinaria celebrada a las 8:20 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 07 de Enero de 2016

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

  • 2015

CABILDOHCabildo

 

Diciembre 18

Sesión ordinaria celebrada a las 8:15 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 18 de Diciembre de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Diciembre 14

Sesión solemne celebrada a las 10:30 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 14 de Diciembre de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR


 

Diciembre 10

Sesión ordinaria celebrada a las 8:10 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 10 de Diciembre de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Diciembre 01

Sesión ordinaria celebrada a las 8:10 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 01 de Diciembre de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Noviembre 27

Sesión ordinaria celebrada a las 8:15 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 27 de Noviembre de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR


 

Noviembre 19

Sesión ordinaria celebrada a las 8:05 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 19 de Noviembre de 2015

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Noviembre 11

Sesión ordinaria celebrada a las 8:06 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 11 de Noviembre de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR


 

Noviembre 06

Sesión ordinaria celebrada a las 8:13 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 06 de Noviembre de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Octubre 30

Sesión ordinaria celebrada a las 8:05 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 30 de Octubre de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Octubre 23

Sesión ordinaria celebrada a las 8:10 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 23 de Octubre de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Octubre 20

Sesión ordinaria celebrada a las 8:15 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 20 de Octubre de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Octubre 16

Sesión ordinaria celebrada a las 08:19 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 16 de Octubre de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

 


 

Octubre 09

Sesión ordinaria celebrada a las 8:20 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 09 de Octubre de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Octubre 01

Sesión ordinaria celebrada a las 08:03 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 01 de Octubre de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Septiembre 25

Sesión extraordinaria celebrada a las 08:10 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 25 de Septiembre de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

 


 

Septiembre 24

Sesión ordinaria celebrada a las 10:10 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 24 de Septiembre de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Septiembre 15

Sesión ordinaria celebrada a las 08:20 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 15 de Septiembre de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Septiembre 11

Sesión ordinaria celebrada a las 08:10 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 11 de Septiembre de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Septiembre 04

Sesión ordinaria celebrada a las 08:16 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 04 de Septiembre de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Agosto 29

Sesión solemne celebrada a las 08:15 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 29 de Agosto de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Agosto 27

Sesión ordinaria celebrada a las 08:10 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 27 de Agosto de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

 


 

Agosto 20

Sesión ordinaria celebrada a las 08:12 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 20 de Agosto de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Agosto 13

Sesión ordinaria celebrada a las 08:09 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 13 de Agosto de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

 


 

Agosto 06

Sesión ordinaria celebrada a las 08:10 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 06 de Agosto de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Julio 21

Sesión extraordinaria celebrada a las 14:00 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 21 de Julio de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Julio 18

Sesión Extraordinaria celebrada a las 20:00 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 18 de Julio de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Julio 15

Sesión ordinaria celebrada a las 14:10 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 15 de Julio de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Julio 10

Sesión ordinaria celebrada a las 08:15 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 10 de Julio de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Julio 02

Sesión ordinaria celebrada a las 08:10 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 02 de Julio de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Junio 26

Sesión ordinaria celebrada a las 08:09 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 26 de Junio de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Junio 19

Sesión ordinaria celebrada a las 08:08 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 19 de Junio de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Junio 11

Sesión ordinaria celebrada a las 08:12 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 11 de Junio de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Junio 04

Sesión ordinaria celebrada a las 08:13 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 04 de Junio de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

 


 

Junio 02

Sesión ordinaria celebrada a las 08:10 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 02 de Junio de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Mayo 26

Sesión ordinaria celebrada a las 08:05 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 26 de Mayo de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

 


 

Mayo 22

Sesión ordinaria celebrada a las 08:12 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 22 de Mayo de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Mayo 13

Sesión ordinaria celebrada a las 10:12 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 13 de Mayo de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Mayo 07

Sesión ordinaria celebrada a las 13:10 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 07 de Mayo de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Abril 30

Sesión ordinaria celebrada a las 08:20 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 30 de Abril de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Abril 22

Sesión ordinaria celebrada a las 08:08 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 22 de Abril de 2015

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Abril 14

Sesión ordinaria celebrada a las 08:10 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 14 de Abril de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Abril 08

Sesión ordinaria celebrada a las 08:10 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 08 de Abril de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Marzo 31

Sesión ordinaria celebrada a las 14:10 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 31 de Marzo de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Marzo 27

Sesión ordinaria celebrada a las 08:13 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 27 de Marzo de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Marzo 18

Sesión ordinaria celebrada a las 08:05 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 18 de Marzo de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Marzo 10

Sesión ordinaria celebrada a las 08:16 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 10 de Marzo de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Marzo 05

Sesión ordinaria celebrada a las 08:00 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 05 de Marzo de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Febrero 26

Sesión ordinaria celebrada a las 08:13 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 26 de Febrero de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Febrero 17

Sesión ordinaria celebrada a las 08:07 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 17 de Febrero de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Febrero 11

Sesión ordinaria celebrada a las 08:03 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 11 de Febrero de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Febrero 07

Sesión extraordinaria celebrada a las 13:00 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 07 de Febrero de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Febrero 05

Sesión ordinaria celebrada a las 08:12 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 05 de Febrero de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Enero 28

Sesión ordinaria celebrada a las 08:05 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 28 de Enero de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Enero 21

Sesión ordinaria celebrada a las 08:13 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 21 de Enero de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Enero 15

Sesión ordinaria celebrada a las 08:15 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 15 de Enero de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Enero 08

Sesión ordinaria celebrada a las 08:10 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 08 de Enero de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

  • 2014

 

Diciembre 18

Sesión ordinaria celebrada a las 08:16 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 18 de Diciembre de 2014

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Diciembre 10

Sesión ordinaria celebrada a las 08:16 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 10 de Diciembre de 2015 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Diciembre 03

Sesión ordinaria celebrada a las 08:13 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 03 de Diciembre de 2014 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Noviembre 28

Sesión ordinaria celebrada a las 14:25 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo de 28 de Noviembre de 2014 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Noviembre 18

Sesión ordinaria celebrada a las 08:10 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo de 18 de Noviembre de 2014 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Noviembre 13

Sesión ordinaria celebrada a las 08:16 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo de 13 de Noviembre de 2014 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

 


 

Noviembre 05

Sesión ordinaria celebrada a las 08:10 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo de 05 de Noviembre de 2014 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Octubre 30

Sesión ordinaria celebrada a las 08:08 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo de 30 de Octubre de 2014 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Octubre 28

Sesión ordinaria celebrada a las 08:09 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo de 28 de Octubre de 2014 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Octubre 23

Sesión ordinaria celebrada a las 08:09 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo de 23 de Octubre de 2014 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Octubre 16

Sesión ordinaria celebrada a las 08:14 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo de 16 de Octubre de 2014 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Octubre 09

Sesión ordinaria celebrada a las 08:08 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo de 09 de Octubre de 2014

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Septiembre 30

Sesión ordinaria celebrada a las 10:00 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo de 30 de Septiembre de 2014 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Septiembre 24

Sesión ordinaria celebrada a las 08:08 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo de 24 de Septiembre de 2014

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Septiembre 17

Sesión ordinaria celebrada a las 9:03 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo de 17 de Septiembre de 2014 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

 


 

Septiembre 10

Sesión ordinaria celebrada a las 8:15 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo de 10 de Septiembre de 2014 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Septiembre 04

Sesión ordinaria celebrada a las 8:12 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo de 04 de Septiembre de 2014 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Agosto 29

Sesión solemne celebrada a las 10:00 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo de 29 de Agosto de 2014 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Agosto 19

Sesión ordinaria celebrada a las 8:15 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo de 19 de Agosto de 2014 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Agosto 14

Sesión ordinaria celebrada a las 8:15 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo de 14 de Agosto de 2014 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Julio 15

Sesión ordinaria celebrada a las 8:08 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo de 15 de Julio de 2014 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Julio 08

Sesión ordinaria celebrada a las 8:11 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo de 08 de Julio de 2014 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


Julio 03

Sesión ordinaria celebrada a las 8:09 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo de 03 de Julio de 2014 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


Junio 26

Sesión ordinaria celebrada a las 8:15 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo de 26 de Junio de 2014 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


Junio 19

Sesión ordinaria celebrada a las 8:07 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo de 19 de junio de 2014 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR


Junio 10

Sesión ordinaria celebrada a las 7:35 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo de 10 de Junio de 2014 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


Junio 03

Sesión ordinaria celebrada a las 8:10 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo de 03 de Junio de 2014 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


Mayo 28

Sesión ordinaria celebrada a las 7:03 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo de 28 de Mayo de 2014 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


Mayo 15

Sesión ordinaria celebrada a las 14:25 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo de 15 de Mayo de 2014 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


Mayo 08

Sesión ordinaria celebrada a las 15:30 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo de 08 de Mayo de 2014 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


Abril 30

Sesión ordinaria celebrada a las 9:17 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo de 30 de Abril de 2014 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


Abril 24

Sesión ordinaria celebrada a las 14:25 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo de 24 de Abril de 2014 

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


Abril 10

Sesión ordinaria celebrada a las 14:17 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 10 de Abril de 2014

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

 


Abril 03

Sesión ordinaria celebrada a las 08:14 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 03 de Abril de 2014

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Marzo 26

Sesión ordinaria celebrada a las 14:15 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 26 de Marzo de 2014

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Marzo 19

Sesión ordinaria celebrada a las 15:12 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 19 de Marzo de 2014

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Marzo 10

Sesión ordinaria celebrada a las 14:23 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 10 de Marzo de 2014

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Marzo 06

Sesión ordinaria celebrada a las 14:23 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 06 de Marzo de 2014

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Febrero 27

Sesión extraordinaria celebrada a las 16:00 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 27 de Febrero de 2014

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Febrero 25

Sesión ordinaria celebrada a las 8:12 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 25 de Febrero de 2014

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Febrero 19

Sesión ordinaria celebrada a las 13:35 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 19 de Febrero de 2014

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


 

Febrero 13

Sesión ordinaria celebrada a las 18:15 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 13 de Febrero de 2014

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR


 

Febrero 06

Sesión ordinaria celebrada a las 14:21 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 06 de Febrero de 2014

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

 


 

Enero 30

Sesión ordinaria celebrada a las 14:15 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 30 de Enero de 2014

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


Enero 24

Sesión ordinaria celebrada a las 14:30 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 24 de Enero de 2014

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


Enero 16
Sesión ordinaria celebrada a las 14:05 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 16 de Enero de 2014

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


Enero 07
Sesión ordinaria celebrada a las 14:00 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 07 de Enero de 2014

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


Enero 03
Sesión ordinaria celebrada a las 14:10 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 03 de Enero de 2014

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


  • 2013

Diciembre 10
Sesión ordinaria celebrada a las 08:15 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 10 de Diciembre de 2013

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

 


Diciembre 5
Sesión ordinaria celebrada a las 14:15 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 5 de Diciembre de 2013

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

 PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


Noviembre 28
Sesión ordinaria celebrada a las 14:15 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 28 de Noviembre de 2013

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

 PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


Noviembre 21
Sesión ordinaria celebrada a las 14:10 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 21 de Noviembre de 2013

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

 PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


Noviembre 14
Sesión ordinaria celebrada a las 08:10 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 14 de Noviembre de 2013

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


Noviembre 7
Sesión ordinaria celebrada a las 14:00 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 7 de Noviembre de 2013

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


Octubre 31
Sesión ordinaria celebrada a las 15:10 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 31 de Octubre de 2013

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


Octubre 24
Sesión ordinaria celebrada a las 14:00 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 24 de Octubre de 2013

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

 PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


Octubre 18
Sesión ordinaria celebrada a las 14:08 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 18 de Octubre de 2013

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

 PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


Octubre 10
Sesión ordinaria celebrada a las 14:00 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 10 de Octubre de 2013

Lista de Asistencia

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR EN FUNCIONES DE PRESIDENTE MUNICIPAL

 PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

 


Octubre 5 Extraordinaria
Sesión Extraordinaria celebrada a las 09:00 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 05 de Octubre de 2013

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

 PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


Octubre 3
Sesión Ordinaria celebrada a las 14:00 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 03 de Octubre de 2013

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

 PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR


Septiembre 27
Sesión Ordinaria celebrada a las 14:00 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 27 de Septiembre de 2013

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

 PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR


Septiembre 16 Extraordinaria
Sesión Ordinaria celebrada a las 14:00 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 16 de Septiembre de 2013

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

 PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. FRANCISCO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


Septiembre 13
Sesión Ordinaria celebrada a las 14:00 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 13 de Septiembre de 2013

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

 PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


Septiembre 6
Sesión Ordinaria celebrada a las 14:00 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 6 de Septiembre de 2013

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

 PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

C. SANJUANA DEL SOCORRO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

 


Septiembre 1
Sesión Ordinaria celebrada a las 10:30 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal

Acta de Cabildo del 1° de Septiembre de 2013

Lista de Asistencia

LIC. JOSÉ MIGUEL CAMPILLO CARRETE
PRESIDENTE MUNICIPAL

 PROF. DAGOBERTO LIMONES LÓPEZ
SINDICO MUNICIPAL

ING. JESÚS JOSÉ CISNEROS ROBLEDO
PRIMER REGIDOR

LIC. MARÍA ISABEL CISNEROS TORRES
SEGUNDA REGIDORA

C. JOSÉ MARIO ORTEGA BERMUDEZ
TERCER REGIDOR

C. RINGO MANUEL ENRÍQUEZ SALAZAR
CUARTO REGIDOR

C. SANJUANA DEL SOCORRO DE SANTIAGO CAMPOS
QUINTO REGIDOR

LIC. JUAN JOSÉ RAMÍREZ ORTÍZ
SEXTO REGIDOR

ARQ. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ DÍAZ
SÉPTIMO REGIDOR

C. EDUARDO FAUDOA CHÁVEZ
OCTAVO REGIDOR

C. LORENZA ADELA MEDRANO NAVARRO
NOVENA REGIDORA

C.P. FRANCISCO RAÚL RAMÍREZ ÁVILA
DÉCIMO REGIDOR

LIC. ÁNGEL GUILLERMO ORONA GALLARDO
DÉCIMO PRIMER REGIDOR

LIC. JACQUELINE SANTOS ROMERO
DÉCIMA SEGUNDA REGIDORA

LIC. OSWALDO SANTIBAÑEZ GARCÍA
DÉCIMO TERCER REGIDOR

LIC. JOSHUA SALVADOR CRUZ ARAGÓN
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

LIC. HASSAN CHAÚL GARCÍA
DÉCIMO QUINTO REGIDOR

Para consultar las actas de sesiones de cabildo de la administración anterior de click aquí sera transferido al portal anterior.

Marzo 06

 

4ta Sesión Extraordinaria celebrada a las 09:45 hrs., salón de sesiones del H. Cabildo del Palacio Municipal.

 

Acta de Cabildo del 06 de Marzo de 2017

 

Lista de Asistencia

 

C. JUANA LETICIA HERRRERA ALE
PRESIDENTA MUNICIPAL

 

LIC. JOSÉ LORENZO NATERA
SÍNDICO MUNICIPAL

 

LIC. ANGEL FRANCISCO REY GUEVARA
SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

 

M.D.F. MARÍA ISABEL CHARLES ALVARADO
PRIMERA REGIDORA

 

ING. PEDRO LUNA SOLÍS
SEGUNDO REGIDOR

 

LIC. BELÉM ROSALES ALAMILLO
TERCERA REGIDORA

 

PROFR. MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ PARGA
CUARTO REGIDOR

 

C. MARÍA ELENA CAMACHO ZAMORA
QUINTA REGIDORA

 

ING. RAFAEL CISNEROS TORRES
SEXTO REGIDOR

 

C. MYRNA LETICIA SOTO SOTO
SÉPTIMA REGIDORA

 

LIC. HIRAM BRAHIM LÓPEZ MANZUR
OCTAVO REGIDOR

 

C. MARCELA ENRÍQUEZ ROJAS
NOVENA REGIDORA

 

C. URIEL LÓPEZ CARRILLO
DÉCIMO REGIDOR

 

C. MARÍA DE LOURDES ARJÓN LÓPEZ
DÉCIMO PRIMERA REGIDORA

 

C.P. CARLOS ANTONIO ROSALES ARCAUTE
DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

 

LIC. SILVIA DEL CARMEN NEVÁREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO TERCER REGIDORA

 

LIC. OMAR ENRIQUE CASTAÑEDA GONZÁLEZ
DÉCIMO CUARTO REGIDOR

 

LIC. FERMÍN CUELLAR GONZÁLEZ
DÉCIMO QUINTO REGIDOR